 |
Как я, может зря, не стал замечтательным писателем |
 |
08-Aug-09 23:47 Автор: вдруг напишу Раздел: Родом из Детства |
 |
Пошёл в семь лет я в школу, где помню по программе, сложив шесть букв в три слова, «намылил раму маме». Потом пошло поехало, училось без затеи, потомку на орехи намыливали шею. Зубрил, но понемногу, как все ученики, Есенина Серёги и Пушкина стихи. Толстого не любил я за очень длинный стиль, но то, что не дебильный, не скроешь у доски. Учителя хулили, ругали, звали мать, ведь в школу приходил я, чтоб нервы им трепать.
И вот в последнем классе, в экзамен выпускной, писать в борьбе за счастье пришлось - Кто - чей герой? И тему сочинения, никак не позабыть - Всем Гамлет – современник! Ту би - аль не любить?
Мой Гамлет брал за душу, пусть морды воротил… Историю дослушай, хоть впору нету сил. Он с войском с Альп спускался в ущелье Фермопил, в Офелию влюблялся, и с горя возопил, когда под паровозом узрел её черты, ей в гроб кидались розы… вдоль финишной черты. На лапу у Азора упала дама пик… Спасеньем от позора – лишь творческий тупик!
Так с Гамлетом сражался за школьный аттестат… насквозь поисписался, писателем не став!
|
 |
> |
 |
Автор: *ai - 08-Aug-09 23:47 |
(подпись) -> |
|
Автор: *ai - 08-Aug-09 23:56 |
...никто не замечает, а ведь в "мама мыла раму" - такая замечательная звукопись..может она для автора стала импритингом и тем волчьим билетом в поэзию, раз он не стал писателем;-)
Особеннности восприятия ..сразу не пришлось, наверное съел чего-то , а сегодня понравилось...интересно , а человек дождя -это человек одного настроения ?
-----
А и ладно... И Вам всего))
-> |
|
|
|